為您找到相關(guān)結(jié)果 1906 篇
-
20元的價(jià)格若換算成條裝,理論上應(yīng)是200元整。但現(xiàn)實(shí)往往比數(shù)學(xué)公式精彩——某超市周年慶期間推出“買三條送打火機(jī)”活動(dòng),折算后單條成本竟能壓縮至193元,相當(dāng)于
-
,每人6個(gè)蘋果、兩雙襪子、一條毛巾,外加一包硬中華,這在我們當(dāng)?shù)厮惴浅?蜌獾幕囟Y了。王叔叔還給一個(gè)外甥的孩子封了200元紅包(本地習(xí)俗)
-
,煙后種鮮食玉米,收了之后直接就拉收購(gòu)點(diǎn)去,也不愁賣。目前18噸多玉米賣了3萬(wàn)6千元左右,玉米秸稈還能賣200元/噸呢!”剛從收購(gòu)點(diǎn)出來(lái)
-
定價(jià)收購(gòu),幫助煙農(nóng)解決銷售難的問(wèn)題,讓煙農(nóng)放心種煙?!绷療熣緹熂紗T羅麗芬說(shuō)道,種子免費(fèi)、種植還有每畝政府200元的補(bǔ)貼,銷路不愁,
-
。營(yíng)銷舉措更是亮點(diǎn)頻現(xiàn)。傳授客戶組合銷售、滿減優(yōu)惠等實(shí)用技巧,指導(dǎo)他們制作醒目的促銷海報(bào)張貼在店鋪顯眼處,清晰展示優(yōu)惠信息。比如某家農(nóng)村店鋪之前日均盈利在200元左右
-
,防偽環(huán)色會(huì)緩緩由藍(lán)變粉,這一升溫變色的特質(zhì)點(diǎn),引發(fā)了消費(fèi)者的興趣,加之200元/條的價(jià)格,上市便成為不少人的口糧;蘭州
-
200元的電費(fèi),最近天氣熱,孩子們都放假在家,空調(diào)開(kāi)著電費(fèi)用得快,這次交了您到9月份來(lái)我店里查查余額,可別忘了!”近年來(lái)
-
就能保證烘烤,每爐節(jié)約烘烤成本近200元。圖為馮桂濤夫婦在煙田里采摘成熟煙葉。此外,在智能烘烤機(jī)器人的幫助下,馮桂濤不用再到田里去收完煙草,再
-
工具內(nèi)全面禁止吸煙。同時(shí)下列公共場(chǎng)所的室外區(qū)域禁止吸煙,違者個(gè)人最高罰款200元,單位最高罰款30000元:(一)托兒所、幼兒園
-
2.3噸,煙農(nóng)戶均節(jié)約烘烤成本200元左右,實(shí)現(xiàn)煙區(qū)生態(tài)環(huán)境保護(hù)和煙農(nóng)烘烤提質(zhì)增效雙贏,為煙農(nóng)增添“綠色財(cái)富”。綠色發(fā)展是高質(zhì)量發(fā)展的底色,新質(zhì)