為您找到相關(guān)結(jié)果 691 篇
-
;平時就靠著賣豬和雞蛋的收益,每年收入只有600元左右,在鳳營村3組是典型的貧困家庭。1993年,在鹿廠煙站網(wǎng)格員的鼓勵下,陳友京一家開始嘗試
-
500元到600元之間,甚至有些還租不出去,現(xiàn)在每畝租金在1500元每畝。地改造后,給群眾增加了一定的收入,也壯大村集體經(jīng)濟。楊美寨村富一組52歲
-
(連片30畝以上600元),鼓勵復(fù)耕種糧種煙。為破解“有田無人耕”難題,全鎮(zhèn)依托龍洋農(nóng)機專業(yè)合作社,提高機械化種植水平,
-
超600元。加上機耕、小油菜和天麻等多種渠道的收益,家庭純收人超20萬元。隨著收入的增加,劉忠秉對美好生活的向往有了底氣:去年修蓋了新房,添加
-
民幣,單支雪茄銷售價將近600元。當然,你永遠不可能用這個價格買到這本書,國內(nèi)剛有貨的時候價格就超過3.5萬了,目前市場價格大致是5.5-6萬一本。這支
-
。防騙案例1:“我家有煙便宜賣!”“市場上原價600元/條,不要599,不要499,只要299!”“原廠銷售
-
品牌紛紛布局曾經(jīng)的「冷門」價區(qū),在300元、400元、600元價位段掀起了一場場關(guān)于謀定品牌未來道路的眼光較量。300元檔作為承接口糧與高端的中間地帶,更是備受關(guān)注
-
;逢年過節(jié)還會送上慰問金及食用油、大米等物資。還為胡國安夫婦提升低保標準,多次與民政所協(xié)商提標事項,由以前每月600元提高到900元,多方溝通安排孔木連做家政服務(wù)
-
項,每烤一炕直接節(jié)約成本600元,50畝煙烘烤按12炕算,可節(jié)約成本7200元,還不算在小烤房里烘烤后煙葉交售的轉(zhuǎn)運成本。而建設(shè)這條軌道
-
,只要有焊接工具,會焊接技術(shù)的都能完成,材料成本在
600元左右,煙農(nóng)易于接受,目前,榛子鄉(xiāng)煙葉烘烤工場已經(jīng)使用了?!毖兄?/div>